Следи за скоростью
16+

Skoda раскрыла сроки выхода новых российских бестселлеров в 2023 году

Компания SKODA представит новое поколение Skoda Superb и Kodiaq во второй половине 2023 года
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7_1

©skoda-auto.com

Согласно графику премьер, которым поделился чешский автопроизводитель, до конца 2023 года Skoda представит новые Superb и Kodiaq, топовую версию Enyaq «Laurin & Klement», а также обновленные Kamiq и Scala. Затем, в 2024 году, рестайлингу подвергнутся Octavia, а в 2026 году — модельный ряд бренда пополнится тремя электромобилями, один из которых получит имя Elroq.

Вторая половина 2023 года будет для Skoda особенно важной. Во-первых, сменит поколение бестселлер марки, кроссовер Skoda Kodiaq. По предварительным данным, в основу новинки ляжет обновленная платформа MQB. Сообщается, что модель подвергнется электрификации.

 

4

©skoda-auto.com

Что касается Superb, то модель нового поколения унифицируют с Volkswagen Passat и перенесут ее производство из Чехии в Словакию. Изменения в дизайне Superb будут носить эволюционный характер: новинка будет выдержана в той же стилистической концепции, что и нынешняя Octavia. Кроме того, со сменой поколения Superb может лишиться механической коробки передач. Для Skoda Octavia же грядущий рестайлинг станет плановым: дизайн экстерьера «освежат», а вот в технической части серьезных изменений не предвидится.