Следи за скоростью
16+

Стало известно, какие китайские модели будет выпускать АВТОВАЗ

АВТОВАЗ приступил к испытаниям китайского кроссовера, который будут собирать в Петербурге
Автор: Никита Новиков, редактор

lada

©A. Krivonosov

На территории Центра Инжиниринга ВАЗа был замечен китайский кроссовер брендаFAW. Вероятно, это и есть тот загадочный партнëр из дружественной страны, чью сборку под собственным брендом LADA АВТОВАЗ планирует наладить на бывшем заводе NISSAN в Санкт-Петербурге. 

Судя по снимкам, перед нами китайский кроссовер FAW Bestune Т77. Среднеразмерный кроссовер Bestune T77 ждали в России еще в середине 2021 года, однако модель добралась до нашего рынка лишь в середине декабря 2022 года.

Известно, что Bestune T77 имеет следующие габариты: длина 4 525 мм, ширина 1 845 мм, высота 1 615 мм и колесная база 2 700 мм. За производительность кроссовера отвечает 1,5-литровый турбомотор мощностью 160 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — исключительно передний. Динамические характеристики модели не впечатляют - спринт до 100 км/ч модель делает за 9,7 секунды, а заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 литра на 100 километров.