Следи за скоростью
16+

Завод Volkswagen будет выпускать китайские автомобили

Автозавод Volkswagen в Калуге выпустит 1 тысячу автомашин EXEED в 2023 году
Автор: Юлия Иванчик, редактор

banner-vx

© exeedinternational.com

Как сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль», на калужском автозаводе Volkswagen уже в этом году планируется произвести 1 тысячу автомобилей марки Exeed. Официальной информации о продаже предприятия в Калуге пока не поступало, но наличие плана говорит о том, что завод все же будет продан «Авилону» и Chery.

Ранее уже появлялась информация, что на заводе Volkswagen может начаться выпуск китайских автомобилей под маркой Chery после продажи предприятия. Как сообщает «Коммерсант», сделка по продаже российских активов VW вошла в повестку ближайших заседаний правкомиссии по иностранным инвестициям и почти завершена. Концерн не заинтересован в продаже автозавода отдельно от других активов в РФ, несвязанных с производством, и рассматривает одного покупателя.

Завод производственной мощностью 225 тысяч автомобилей расположен на территории индустриального парка «Грабцево». Ранее он выпускал Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и двигатели, но год назад VW Group приостановила сборку из-за ситуации с Украиной.