Следи за скоростью
16+

Polestar показала конкурента Porsche Macan

Компания Polestar анонсировала тизером дебют внедорожника 4 Coupe 18 апреля
Автор: Никита Новиков, редактор

polestar

©media.polestar.com

Премьера долгожданного Polestar 4 состоится 18 апреля на Шанхайском автосалоне в Китае, о чем свидетельствует последний тизер. Электромобиль займет место между недавно обновленным седаном Polestar 2 и совершенно новым внедорожником Polestar 3, став первым представителем автопроизводителя в сегменте купе-внедорожников.

Первоначально модель была анонсирована еще в 2021 году, и с тех пор автопроизводител ьвыпустил уже несколько тизеров. Как подчеркнул Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar, Polestar 4 — это не просто модифицированная версия Polestar 3, поскольку они «пересмотрели весь дизайн, чтобы создать новое поколение внедорожников-купе». Действительно, тизеры показывают меньший кузов с более аэродинамическим силуэтом, который ближе к земле, чем у обычного автомобиля сегмента SUV.

Новый тизер фокусируется на острой фаре Polestar 4, а также на части скульптурного капота. Предыдущие снимки показали светодиодные задние фонари во всю ширину и наклонную линию крыши электромобиля, который будет конкурировать с грядущим электромобилем Porsche Macan.

Ожидается, что Polestar 4 позаимствовал архитектуру у Geely, которая использует ее в Zeekr 001. Таким образом, он, вероятно, будет предлагаться в версиях RWD и AWD с запасом хода на электротяге, превышающим 610 км более крупного и громоздкого Polestar 3. Автопроизводитель предполагает, что новая модель станет «самым быстрым серийным автомобилем Polestar на сегодняшний день», хотя и не долго - пока в следующем году не появится спортивный автомобиль Polestar 5 с мощностью 872 л.с.