Следи за скоростью
16+

Потянут ли москвичи новую LADA Vesta? Страховщики дали ответ

В России назвали стоимость ОСАГО для новой LADA Vesta NG
Автор: Никита Новиков, редактор

osago

©A. Krivonosov

Буквально вчера АВТОВАЗ объявил о том, что начал отгружать дилерам модель Lada Vesta NG, стоимость которой составит 1 239 900 рублей за версию Comfort с 90-сильным мотором и механической трансмиссией. Это на 117 тыс. рублей дороже, чем просили за дорестайлинговую модель. Так как и сама модель, и двигатель остались практически неизменными, жителей РФ больше интересует вопрос расходов на страхования машины. По запросу «РГ» страховщики расчитали стоимость ОСАГО машины.

Так, за ОСАГО для LADA Vesta NG Страховой Дом ВСК назначил цену от 5632 рубля. Если в продаже появится 106-сильная версия, то полис на нее будет стоить уже 6144 рубля.

В «АльфаСтрахование» взяли за основу водителя возрастом 30 лет с пятилетним стажем, проживающего в Москве, и определили минимальную стоимость полиса в 6,8 тыс. рублей за Vesta с 90-сильным мотором и 7535 рублей за 106-сильную «Весту». 

В другой страховой компании для Vesta NG для юрлиц стоимость полиса расчитали в диапазоне от 9 861 рублей до 26 296 рублей. Каско на Lada Vesta для юрлиц будет стоит 3,5−4% от стоимости транспортного средства.