Следи за скоростью
16+

Разработан ходовой образец отечественного пикапа высокой проходимости

Компания AAT представила новый пикап на базе LADA Niva Travel
Автор: Юлия Иванчик, редактор

niva_4-1

©aat.moscow

«Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) — это московское предприятие, созданное для эффективного комплексного решения задач в процессах локализации, импортозамещения и технологического суверенитета в отечественной автомобилестроительной отрасли. Компания занимается производством деталей кузова легковых автомобилей из листового металла методом холодной штамповки.

Специалисты ААТ завершили работы по проектированию и созданию ходового макетного образца отечественного автомобиля высокой проходимости для широкого прикладного применения. Модель разработана на основе глубокой модернизации серийной внедорожника LADA Niva Travel производства АО «АвтоВАЗ».

niva_5-1

©aat.moscow

Рабочее название образца — «Нива Пикап». Грузоподъёмность кузова до 500 килограмм. Маркетинговые исследования свидетельствует, что подобный автомобиль востребован для нужд фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий малого и среднего бизнеса, а также вспомогательных работ в различных отраслях народного хозяйства.

В случае одобрения проекта АО «АвтоВАЗ» о серийном производстве, компания планирует осуществить разработку и выпуск более 40% кузовных деталей для модифицированной модели LADA Niva Travel.