Следи за скоростью
16+

Новый внедорожник от Infiniti смогли увидеть избранные

© A. Krivonosov
Infiniti представила дилерам новый Infiniti QX80
Автор: Никита Новиков, редактор

Может показаться, что Infiniti умирает на корню, но в настоящее время идет полная смена модельного ряда с новыми продуктами и новым дизайном магазинов. Infiniti предоставила американским дилерам ранний взгляд на планы во время встречи, состоявшейся в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, в среду, где автопроизводитель представил переработанный QX80, новый QX65 и пару электромобилей.

Со ссылкой на присутствовавших дилеров Automotive News сообщили, что новый QX80 поступит в продажу следующим летом по цене более 100 000 долларов и V6 с турбонаддувом мощностью 450 л.с. Текущий QX80 стоит от 74 395 долларов и оснащен 400-сильным V8.

Чтобы оправдать повышенную стартовую цену, а также помочь дифференцировать QX80 от новых версий близнецов Nissan Armada и Patrol, которые также находятся в разработке, Infiniti, как сообщается, добавит больше технологий в свой трехрядный внедорожник, включая активную пневматическую подвеску, 24-дюймовый дисплей цифровой комбинации приборов и информационно-развлекательного экрана, а также новейшие возможности подключения и электронные системы помощи водителю.

Сообщается, что за обновленным QX80 в середине 2025 года последует QX65, двухрядный внедорожник, который будет купеобразной версией среднеразмерного QX60. Он пойдет по пути QX55, который является купеобразной версией компактного QX50.

Затем Infiniti выпустит пару электромобилей. Говорят, что первый должен появиться в конце 2026 года и заполнит пространство седана Q70 благодаря пропорциям и дизайну, аналогичным Tesla Model S.

Второй электромобиль должен появиться в середине 2027 года и будет кроссовером. Оба электромобиля были анонсированы Infiniti в 2021 году и запланированы к производству на заводе Nissan в Кантоне, штат Миссисипи.

Продажи Infiniti в США упали до 46 619 единиц в 2022 году, что является самым низким показателем с 1992 года, когда бренду было всего три года. Чтобы удвоить годовые продажи примерно до 100 000 единиц в конце этого десятилетия, Infiniti также представит более современный дизайн для торговых точек.