Следи за скоростью
16+

Компания Genesis выпустила необычный концепт-кар

© RusPhotoBank
Представлен уникальный концепт-кар Genesis
Автор: Дарья Каширина, редактор

Премиальная марка, Genesis разработала гоночный концепт для игры Gran Turismo, которая выделяется на фоне остальных брендов построением реального макета полноценного масштаба. Данный прототип был презентован на GT World Series в Барселоне.

Машина имеет название Genesis X Gran Berlinetta и выглядит как купе с довольно длинным капотом и полностью стеклянной крышей кокпита. Модель окрашена в яркий оранжевый оттенок, а передняя часть кузова украшена характерными двойными линиями ходовых огней. Конструкция авто включает большое количество воздухозаборников и задний спойлер, который создает овал с бампером и боковыми обтекателями.

В салоне модели красуется гоночный руль с боковыми частями, а также выдвинутыми к водителю, и панорамным экраном, на котором демонстрируется вся необходимая информация. Кресла обшиты кожей с прострочкой в дизайне роскошных гран туризмо.

Под капотом располагается гибридная силовая установка, которая состоит из двигателя Lambda V6 и электромотора Yasa E. Данная установка 1 086 л.с.