Следи за скоростью
16+

Спортивный седан от Genesis стал мощнее

© genesis.com
Genesis нашел способ увеличить стоимость спортивного седана G70
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Производитель автомобилей класса люкс раскрывает информацию о ценах и комплектации обновленного спортивного седана Genesis G70 2024 года в США. При стартовой рекомендованной розничной цене производителя в размере 42 625 долларов (3,85 млн рублей), включая сборы за доставку, модель становится немного дороже, чем в прошлом году, но повышение цен сопровождается более мощным базовым двигателем.

В прошлом году стартовая цена G70 составляла 40 525 долларов (3,66 млн рублей), включая налоги, право собственности, лицензию и сборы за пункт назначения, включенные в базовый вариант с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом. Этот двигатель заменен на более мощный 2,5-литровый турбомотор с максимальной мощностью 300 лошадиных сил и крутящим моментом 311 Нм. Это означает прирост 48 л.с. и 51 Нм по сравнению с прошлым годом.

В стандартной комплектации G70 2.5T 2024 года оснащен фирменной системой безопасности при вождении на шоссе и функциями помощи водителю. Другие существенные обновления включают сенсорный дисплей климат-контроля и безрамное зеркало заднего вида. Улучшения дизайна внутри салона касаются многофункциональных переключателей, новых рисунков на дверях и консоли, измененных вентиляционных отверстий, подстаканников и брелока.

Что касается эстетики снаружи, седан представлен новыми цветами кузова — Vatna Grey и Kawah Blue, вдохновленными вулканическими пейзажами Исландии и Индонезии. Персонализация салона расширена за счет двух новых двухцветных вариантов: «Черный обсидиан/серый туман» и «Черный обсидиан/ванильно-бежевый».

Для тех, кто выбирает 3,3-литровую модель с турбомотором по цене от 51 075 долларов (4,62 млн рублей) с учетом налогов, стандартное оснащение включает в себя датчики дождя, вентилируемые передние сиденья, аудиосистему премиум-класса Lexicon, темную хромированную решетку радиатора и широкий люк на крыше. В стандартную комплектацию всей линейки G70 входят новые тормоза Brembo, а 8-ступенчатая автоматическая коробка передач является единственной опцией независимо от выбора двигателя.