Следи за скоростью
16+

Купе-кроссовер Genesis готовится к обновлению

© genesis.com
Купе-кроссовер Genesis GV60 впервые заметили на тестах
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Genesis GV60, дебютировавший в августе 2021 года, готовится к обновлению. Об этом можно судить по последним шпионским фотографиям, сделанным нашими коллегами из ShortsCar. Ожидается, что производство начнется в феврале 2025 года в Южной Корее, а запуск в США запланирован на середину 2025 года в качестве продукта 2026 модельного года.

Похоже, что это обновление не принесет значительных изменений до его дебюта. Дизайн GV60, известный своей футуристической формой и уникальной эстетикой, может получить новые комплекты колес или изменения в цветовой палитре. Автомобиль конкурирует с такими моделями, как Audi Q4 Sportback e-tron и Lexus RZ, предлагая сочетание производительности, технологий и роскоши, включая отличительный интерьер с инновационными особенностями, такими как селектор передач Crystal Sphere и передовые системы безопасности.

Genesis GV60 предлагает две конфигурации силовых агрегатов, обе с двумя электромоторами и полным приводом. Версия Advanced AWD развивает 314 лошадиных сил и 604 Нм крутящего момента, в то время как вариант Performance AWD увеличивает мощность до 429 лошадиных сил (483 л.с. в режиме Boost) и сохраняет тот же крутящий момент.

Используется аккумулятор на 77,4 кВт-ч, поддерживающий быструю зарядку, которая может пополнить заряд батареи с 10 до 80% примерно за 18 минут с пиковой скоростью 350 кВт. Модель Advanced AWD имеет оценочный запас хода EPA в 400 км, а модель Performance AWD — 380 км.

Пока неизвестно, получит ли GV60 обновленную силовую установку в виде более эффективных электромоторов или аккумуляторной батареи с более высокой плотностью. Цена на модель Genesis GV60 2024 года может начинаться примерно с 60 000 долларов (5,5 млн рублей, согласно актуальному курсу).