Следи за скоростью
16+

У Toyota Alphard появилась смена: вышел новый GAC Trumpchi M8 Grandmaster Pioneer Edition

© © A. Krivonosov
Представлен минивэн GAC Trumpchi M8 Grandmaster Pioneer Edition
Автор: Дарья Каширина, редактор

GAC недавно представил на внутреннем рынке обновленную модель минивэна Trumpchi M8, который сочетает в себе разнообразные функции комфорта по цене всего 41,1 тыс. долларов, что заметно дешевле по сравнению с Toyota Alphard, ценник на который в Китае достигает 115 тыс. долларов.

С моделью Trumpchi M8 Grandmaster Pioneer Edition компания GAC стремится занять нишу, аналогичную Toyota Alphard, отличаясь при этом более крупными габаритами: размеры составляют 5212x1893x1823 мм, а длина колесной базы — 3070 мм, что превосходит размеры четвертого поколения Alphard с его 5005 мм в длину и 3000 мм колесной базы.

Как показывают фотографии, GAC Trumpchi M8 Grandmaster Pioneer Edition отличается богатым оснащением и стал первым минивэном в своем классе, предлагающим медиасистему на базе Huawei HarmonyOS с более чем 50 предустановленными приложениями и возможностью дополнительной установки из Huawei App Market. Эта модель оснащена цифровой приборной панелью с 12,3-дюймовым экраном и медиасистемой с 14,6-дюймовым экраном. Задний ряд предлагает раздельные комфортные кресла с индивидуальными пультами управления, электрическими регулировками, функциями подогрева, вентиляции и массажа.

В моторном отсеке Trumpchi M8 Grandmaster Pioneer Edition находится 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 251 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.