Следи за скоростью
16+

Электрифицированная новинка от Chery готовится к запуску в следующем месяце

© fulwin.chery.cn
Chery запустит в продажу новый Fengyun A8 Pro 18 апреля
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Chery готовит к выпуску свою последнюю новинку — Fengyun A8 Pro, дата официального запуска которого запланирована на 18 апреля. Об этом стало известно из сообщений китайских СМИ. Премьера автомобиля уже состоялась на Гуанчжоуском автосалоне в 2023 году, и теперь покупатели с нетерпением ожидают появления модели в продаже.

Fengyun A8 Pro отличается от своего предшественника, Fengyun A8, прежде всего дизайном передней части: вместо традиционной решетки радиатора здесь используется закрытый вариант, что подчеркивает принадлежность к классу электромобилей. Также новинка будет предлагаться в версии с запасом хода на 55 км по циклу WLTC, что сделает ее более доступной. В настоящее время все модели Fengyun A8 обладают автономностью в 106 км. 

Что касается внешнего вида, Fengyun A8 Pro сохраняет общие черты с A8, кроме новой передней части. Размеры автомобиля составляют 4780 мм в длину, 1843 мм в ширину и 1469 мм в высоту, а колесная база — 2790 мм.

В интерьере автомобиль предлагает минималистичный, но технологически продвинутый дизайн с двумя 12,3-дюймовыми экранами панели приборов и поддержкой беспроводной интеграции смартфонов через CarPlay и Huawei Hicar. Также в списке опций присутствуют панорамная крыша и вентиляция/подогрев сиденья водителя.

Для движения Fengyun A8 Pro, как и ожидается, будет использоваться гибридная силовая установка, состоящая из 1.5T бензинового двигателя мощностью 156 л.с. и 220 Нм крутящего момента и электромотора мощностью 150 кВт (204 л.с.) и 310 Нм. Автомобиль будет оснащен гибридной системой DHT150.

С запуском Fengyun A8 Pro Chery вновь подтверждает свои амбиции на рынке электрифицированных автомобилей, предлагая потребителям продвинутые технологии, современный дизайн и автономность по привлекательной цене.