Следи за скоростью
16+

Новый конкурент Lincoln Navigator обещает технологическую революцию в сегменте люксовых внедорожников

© global.infinitinews.com
Infiniti показал видео с внедорожником QX80 нового поколения
Автор: Юлия Иванчик, редактор

В преддверии презентации, которая состоится в среду, 20 марта, Infiniti выпустила новый тизер QX80, на этот раз акцентируя внимание на впечатляющих технологических характеристиках полноразмерного люксового внедорожника.

Новинка будет оснащена двумя дисплеями по 14,3 дюйма каждый, один из которых расположен перед водителем и выполняет функцию цифровой приборной панели. Второй экран предназначен для информационно-развлекательной системы с возможностью управления через сенсорный экран, как обычно. Впервые для автомобилей Infiniti система мультимедиа будет основана на Google, что обеспечит актуальную навигацию и многое другое.

Уже известно, что новый конкурент Lincoln Navigator будет оснащен высококлассной аудиосистемой Klipsch с 24 динамиками, некоторые из которых встроены прямо в подголовники. Это позволяет передавать навигационные инструкции напрямую водителю и пассажиру, не мешая другим пассажирам. Это весьма изящное решение.

Для облегчения управления и маневрирования размерами QX80 премиальный бренд Nissan оснастил роскошный внедорожник продвинутой камерой Front Wide View. В активном режиме камера обеспечивает водителю широкий угол обзора в 170 градусов перед автомобилем, что особенно полезно при проезде через узкие парковки или заезде в гараж. Это делает вождение безопаснее и решает одну из многих проблем безопасности, связанных с крупными пикапами и внедорожниками.

Вместо устаревшего, но великолепного атмосферного 5,6-литрового V8 новый QX80 получит более мощный и эффективный двигатель V6 с двумя турбинами. Этот 3,5-литровый двигатель VR35DDTT развивает 450 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, что на 50 л.с. и 140 Нм больше, чем у предшественника. Мощность будет передаваться на все четыре колеса через более отзывчивую 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Электронная пневматическая подвеска обеспечит мягкость хода и позволит внедорожнику регулировать клиренс в зависимости от условий. На шоссе Infiniti будет опускаться для повышения эффективности. Кроме того, он сможет подниматься и опускаться для облегчения посадки и высадки пассажиров. Что касается внешнего вида, то концепт Monograph дает ясное представление о нем.

Infiniti серьезно настроена использовать свой новый флагман для захвата значительной доли продаж от Navigator и Escalade. QX80 поднялся на уровень роскоши, сопоставимый с Range Rover, и будет иметь ценник более 100 000 долларов (порядка 10 млн рублей, согласно актуальному курсу), что отражает это.

Напомним, что дебют QX80 состоится 20 марта на торжественной церемонии на высоте 100 этажей над Манхэттеном. В рамках презентации выступит певец и композитор Джон Батист: очевидно, что Infiniti хочет произвести фурор с долгожданным преемником QX80.