Следи за скоростью
16+

Новую Mazda 3 в России оценили дороже «шестерки»

Японский автопроизводитель объявил о выходе на российский рынок новой Mazda3 в кузове хэтчбек, который появится в продаже в июле нынешнего года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что глобальная премьерна новой Mazda3 прошла на Международном автомобильном салоне в Лос-Анджелесе в конце 2018 года. Модель представлена в 2 версиях – хэтчбек и седан. Модель построена на архитектуре SKYACTIV-Vehicle, передает пресс-служба Mazda.

В РФ Mazda3 будет представлена с 2 моторами линейки SKYACTIV-G объемом 1,5 (120 л.с.) и 2,0 литра (150 л.с.). Обновленная Mazda3 получила систему G-Vectoring Control Plus, которая расширяет функции предыдущей GVC и предлагает усовершенствованные алгоритмы работы в экстремальных ситуациях при перестроениях и поворотах.

В первый раз для российских комплектаций машин Mazda, на новинке представлен адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go – Mazda Radar Cruise Control (MRCC). Система задействует радиолокатор миллиметрового диапазона радиоволн для определения расстояния до впереди идущего автомобиля и скорости сближения с ним.

«По нашим подсчетам, самой востребованной станет комплектация Active. На долю новой модификации Supreme будет приходиться более четверти продаж. В нее вошла новая функция - mazda Radar Cruise Control», – отметил директор по маркетингу российского офиса компании Андрей Глазков.