Следи за скоростью
16+

В России отзывают 1,3 тысячи автомобилей Audi

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по отзыву автомобилей марки Audi A3, А4, А5. 
Автор: Никита Новиков, редактор

Как говорится в сообщении на сайте регулятора, отзыву подлежат 1 323 автомобиля Audi A3, реализованных в период с 2016 года по 2019 годы. Причиной отзыва послужила неисправность в блоке управления бортовой сети, из-за которой фонарь заднего хода загорается лишь спустя 5 секунд после запуска мотора. В ходе сервисной акции автопроизводитель перепрошьет неисправные блоки.

Кроме того, отзыву подлежат 2 автомобиля Audi А4 и А5, реализованных в период с 2017 года по 2019 год. В них выявлен дефект тягово-сцепного устройства, которое в некоторых случаях имело неисправный механизм фиксации в поворотном модуле. Это может привести к тому, что тягово-сцепное устройство при выдвигании не фиксируется, и нельзя полностью исключить, что корректно выдвинутое, на первый взгляд, тягово-сцепное устройство в процессе эксплуатации может опуститься. В них специалисты марки проведут испытания поворотного модуля тягово-сцепного устройства.

В ближайшее время официальный представитель марки в России - компания ООО «Фольксваген Груп Рус» - проинформируют владельцев указанных машино необходимости предоставить свое транспортное средство в ближайший сервисный центр марки. Все работы будут выполнены бесплатно для владельцев.