Следи за скоростью
16+

Alpina презентовала эксклюзивную BMW 7-Series в мятно-зеленом цвете

Производительный седан Alpina B7 текущей генерации — это всего лишь третья модель B7 от немецкой компании, которая будет импортирована в США.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В то время как в Европе у Alpina есть свои собственные специализированные дилерские центры, в Штатах компания использует дилерскую сеть BMW, что означает, что B7 продается совместно с BMW 7-Series. Нынешняя вариация модели была явлена миру в 2016 году на автосалоне в Женеве и получила всесторонний рестайлинг в начале текущего года. Один из последних примеров был только что доставлен клиенту в США.

Это единственная модель B7 в особом цвете Mint Green с контрастной кожей Merino внутри. По сообщению нью-йоркского подразделения BMW из Нью-Йорка, именно такая B7 будет показана в Хэмптонсе летом этого года.

Независимо от цвета, B7 — максимально необычный седан. В движение он приводится 4,4-литровым двухцилиндровым агрегатом V8 на 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента, который соединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, т.е. такая же, что и в обычной 7-Series, но с новым программным обеспечением для более быстрого переключения. Крутящий момент передается на все четыре колеса при помощи системы xDrive, взятый у 750i.