Следи за скоростью
16+

Honda представила спортивную версию кроссовера HR-V

На Франкфуртском автосалоне презентован Honda HR-V Sport по цене CR-V.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Ценник японской новинки сопоставим с более крупным кроссовером Honda CR-V, который начинается с 25 995 фунтов стерлингов (33 925 долл. США) в базовом классе S и 27 865 фунтов стерлингов (36 365 долл. США) в модели SE. Это, однако, можно объяснить более богатым списком оборудования HR-V Sport, который оснащен и более мощным двигателем.

HR-V Sport приводится в движение 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 182 л.с., в то время как CR-V оснащается мотором с отдачей в 173 л.с. Малолитражный внедорожник разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,8 секунд и развивает максимальную скорость до 216 км/ч, в то время как средний расход топлива оценивается в 5,9 л на 100 км в стандарте WLTP.

Экстерьер Honda HR-V Sport выдеяется благодаря затемненным акцентам, асимметричным передним сплиттером, молдингами колесных арок, специальному дизайну заднего бампера и затемненным задним фонарям. В салоне установлены новые передние сиденья с черной и темно-красной кожей, а также черная крыша.

Кроме того, в стандартное оснащение входит светодиодное освещение и 7-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной и навигацией Garmin. Как и остальная часть линейки HR-V, Sport оснащен пакетом ассистентов Honda Sensing, который включает в себя помощь по удержанию полосы движения, контроль выезда на встречную полосу движения, смягчение последствий при выезде с дороги, торможение при столкновении, предупреждение о прямом столкновении, адаптивный круиз-контроль и другое.