Следи за скоростью
16+

На автосалоне в Франкфурте представили вседорожную вариацию Skoda Karoq

Чешская компания презентовала свой компактный кроссовер Skoda Karoq в модификации Scout.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

От базового кроссовера Skoda Karoq внешний вид варианта Scout отличается серебристыми накладками на порогах и бамперах, затонированными задними стёклами, а также шильдиками с обозначением специальной версии на передних крыльях. Уже в базовой вариации вся оптика светодиодная, а в расширенных арках колес прописались 18-дюймовые диски «Braga», при этом опционально можно получить диски «Crater» и на 19 дюймов.

Салон Skoda Karoq Scout щеголяет цифровой приборной панелью, медиа-системой с поддержкой 4G LTE и Wi-Fi, особыми чехлами на сидениях с контрастными швами, а также надписями «Scout», а также кожаной обтяжкой руля и вставками из нержавейки на педалях. Объем багажника машины составляет 521 л, а если сложить задние кресла, то можно получить 1 630 л.

Как сообщает портал "tarantas.news" в комплектации Skoda Karoq Scout располагается полный привод и мотор на выбор. Первый из них это 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель, который может производить 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. А второй — это 2,0-литровый дизельный агрегат с двумя версиями мощности — 150 либо 190 л.с Вместе с силовыми установками будет трудится 6-скоростная «механика» или 7-диапазонный робот с двумя сцеплениями.