Следи за скоростью
16+

Nissan занята подготовкой серийного электрокроссовера к выходу на авторынок

По предварительной информации машину покажут в 2021 году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Сейчас компания провела закрытую презентацию прототипа для американских дилеров. Никаких изображений пока нет, но подробности все-таки удалось ухватить.

Уже в 2021 году на автомобильный рынок может выйти инновационный кроссовер от Nissan, разработанный по мотивам концепта IMx 2017 года. Модель с абсолютно электрической силовой установкой будет «первенцем» компании в области мощных и скоростных электрокаров. До этого момента марка выпускала более доступные модели с характеристиками ниже среднего.

Подробности будущей новинки были рассказаны в рамках закрытой демонстрации для официальных дилеров. Размеры модели будут сопоставимы с нынешней версией Nissan X-Trail. Тем не менее, внутреннее убранство будет более просторным из-за другой компоновки и минималистичного стиля. Передняя панель обзаведется парой мониторов и индикатором заряда батареи.

Скорее всего, в качестве мотора будет использована двухдвигательная компоновка. Мощность пока не раскрыта. Разгон до 100 км/ч займет меньше пяти секунд. Источник питания – блок аккумуляторных батарей на 85 кВт*часов, что даст до 480 км запаса пути на полном заряде.