Следи за скоростью
16+

Kia Stinger получил в России комплектацию Stinger Style

Российские дилеры марки объявили о старте продаж фастбэка в модификации Style, которую оценили в 2,64 млн рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

По заверению пресс-службы марки, в основу новинки легла комплектация Prestige, в которой сочетаются баланс динамических характеристик и более эффектный дизайн, который ранее был доступен только в более дорогой версии GT Line. Фастбэк Stinger Style оснащен 2,0-литровым турбомотором двигателем T-GDI с отдачей в 247 л.с. Кроме того, не обошлось без полноприводной трансмиссии.

Исполнение Style предлагает пакет дизайнерских решений в стиле модификации GT Line, которые придают более спортивный вид автомобилю. от стандартного исполнения новую версию отличают спортивные бампера, 18-дюймовые колесные диски, а также окантовка решетки радиатора и накладки вентиляционных отверстий на передних крыльях выполненных в цвете тёмный хром. Темную тему получили также обрамления дверных стекол и корпуса наружних зеркал заднего вида.

В оснащение Stinger Style вошел широкий перечень опций комфорта и безопасности. Так, салон может похвастаться 8,0-дюймовым тачскрином мультимедийной системы с навигатором, а также премиальной аудиосистемой Harman/Kardon Premium Multimedia System c 15 динамиками, системой мониторинга слепых зон и многим другим.

Начиная с версии Style, впервые на российском рынке будет доступен один из самых интересных цветов кузова во всей палитре Stinger — ярко-оранжевый Neon Orange. В будущем такой оттенок появится в качестве опции и для других комплектаций фастбэка. Ранее такой цвет кузова имела только лимитированная версия Stinger GT-S для рынка США.