Следи за скоростью
16+

Стали известны сроки разработки нового электрического BMW i1

В ближайшие четыре года BMW стремится разработать не менее 12 полностью электрических и 13 подключаемых гибридных моделей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Британский AutoExpress сообщает, что руководители BMW подтвердили, что в планах на производство в 2021 году будет полностью электрический хэтчбек. Ожидается, что он будет почти идентичен традиционным моделям серии 1 с питанием от ICE с точки зрения дизайна, с той лишь разницей, что очевидно будет отсутствовать решетка радиатора, а появятся более яркие цвета.

Эта новая модель стала возможной благодаря гибкой архитектуре баварской компании, которая позволяет электрифицировать все что угодно, начиная с 1-й серии и заканчивая X7.

«Даже в переднеприводной архитектуре вы увидите полностью электрифицированные автомобили», - заявил в интервью Роберт Ирлингер, руководитель подразделения i в BMW. «Вы увидите электрификацию во всем нашем портфолио. Мы можем переделать наши переднеприводные и заднеприводные платформы, и обе способны показать все технологии - у наших клиентов есть возможность выбора. Все, что они требуют, они могут получить - подключаемый гибрид X3, а также полностью электрический 4-й серии. Это большой шаг и большие изменения в нашей стратегии».

AutoExpress полагает, что новый EV 1-ой серии может получить прозвище i1, когда он будет выпущен на рынок, в соответствии с соглашением BMW о предоставлении своим электромобилям суффикса i. Однако новый i3 не обязательно будет иметь ту же форму, что и сегодняшняя модель.