Следи за скоростью
16+

Polestar 2 получил пакет Performance Pack

Спустя всего несколько дней после опубликования европейских цен на новый электромобиль Polestar 2, принадлежащий Volvo бренд объявил, сколько будет стоить Performance Pack.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Да, Polestar 2 будет предлагать Performance Pack, несмотря на тот факт, что он поставляется в стандартной комплектации с двумя электродвигателями мощностью 300 кВт (402 л.с.) и 660 Нм крутящего момента. Таким образом, Polestar 2 способен разгоняться от 0 до 100 км / ч менее чем за 5 секунд.

Вариант Performance Pack гарантирует электрокару более качественную динамику благодаря наличию 4-поршневых передних тормозов Brembo, регулируемых амортизаторов Öhlins и комплекта кованых легкосплавных колесных дисков на 20 дюймов. Так же, в комплекте идут позолоченные ремни безопасности и крышки клапанов.

Новая версия продается по цене 6 000 евро (около 430 тыс. рублей), что вместе с начальной ценой машинысоставляет 64 800 евро (примерно 4,64 млн рублей).

«Мы потратили много времени на то, чтобы изучить самые лучшие детали шасси Performance Pack, чтобы найти лучшее место в автомобиле; мы называем это «золотой ездой». Комфортный, но сфокусированный, мы хотим, чтобы вы чувствовали позитивную связь с дорогой, автомобилем живым и общительным, но сбалансированным и предсказуемым. Это действительно не похоже на большинство электромобилей. Это похоже на Polestar », - говорит Йоаким Ридхольм, который отвечает за разработку шасси в Polestar.