Следи за скоростью
16+

В России прошла официальная презентация нового Audi Q3

Продажи рестайлинговой модели стартуют уже в октябре, но вот самая интересная версия, получившая полный привод, появится у дилеров марки только в начале 2020 года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Немецкий автопроизводитель представил российским покупателям компактный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Российская премьера новинки прошла в Москве в специальном стилизованном под цирк пространстве, говорится в сообщении пресс-службы марки.

Сейчас новинка предлагается в четырех линиях оснащения – стандартная, Advance, Design и Sport – по цене от 2 млн 253 тыс. рублей. Первые автомобили специальной ограниченной серии «Start Edition» появятся в шоу-румах дилерских центров Audi в октябре 2019 года.

Обновленный кроссовер в полноприводном исполнении Q3 40 TFSI будет оснащен 2,0-литровым мотором на 180 л.с., работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Версия Audi Q3 35 TFSI получит 1,4-литровый мотор с отдачей в 150 л.с. 

Уже в базе модель получит светодиодные фары, подогрев передних сидений, датчики дождя и света,цифровую приборную панель с экраном диагональю 10,25 дюйма и систему MMI Radio Plus. За доплату дилеры предложат систему Audi presense basic, парковочный автопилот, адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания полосы движения Audi lane assist и многое жругое.