Следи за скоростью
16+

Седан Volvo S60 получил в России «бюджетную» версию

Car Russia открывает приём заказов на седан Volvo S60 в стартовой комплектации Momentum, стоимость которого стартует с отметки в 2,4 млн рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Volvo Car Russia объявляет о начале приёма заказов на версию Momentum спортивного седана премиум-класса S60. Рекомендованные розничные цены стартуют с отметки 2,4 млн рублей за переднеприводную версию с бензиновым двигателем T4, отдача которого составляет 190 л.с. Поставки первых седанов S60 в комплектации Momentum российским дилерам Volvo Cars запланированы на февраль 2020 года.

«Первые партии S60 для российского рынка включали только богатые дизайнерские комплектации – Inscription и R-Design. Теперь мы расширяем ассортимент и начинаем приём заказов на более доступную долгожданную версию Momentum», – отметил Алексей Тарасов, коммерческий директор Volvo Car Russia. 

Новый S60 – первый шведский автомобиль американской сборки и первая модель бренда, для которой не предлагаются дизельные моторы. Как и все модели 60-й и 90-й серий, автомобиль построен на базе собственной масштабируемой платформы SPA. Причем даже в самой доступной версии седан оснащается комплексом City Safety, Run-off Road Mitigation (предотвращение съезда с дороги), Oncoming Lane Mitigation (предотвращение выезда на полосу встречного движения) и другими помощниками водителя. В качестве опции доступна система предупреждения о движущихся в поперечном направлении транспортных средствах Cross Traffic Alert.

Напомним, что в продажу Volvo S60 поступил в конце сентября. Автомобили поставляются в Россию с нового завода Volvo Cars в Южной Каролине.