Следи за скоростью
16+

Новый Hyundai Sonata получил российские цены

Корейский автопроизводитель представил в Москве восьмое поколение своего популярного седана Sonata и объявил цены на модель для российских покупателей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Согласно пресс-релизу, распространенному компание, топовое исполнение новой Hyundai Sonata будет предлагаться дилерами марки за 2 млн рублей. Предыдущее поколение модели стоила от 1,38 млн рублей.

Моторная гамма седана будет состоять из двух агрегатов на выбор: 2,0-литрового 150-сильного двигателя, который предлагался и для автомобиля предыдущего поколения. Также модель обзавелась 2,5-литровой силовой установкой с отдачей 180 л.с. Стоит отметить, что более мощный агрегат способен переваривать даже бензин марки АИ-92. К сожалению, россиянам придется довольствоваться исключительно 6-ступенчатой трансмиссией, новая 8-ступенчатая АКПП до России не добрался. Производство седана наладили на заводе "Автотор" в Калининграде.

Машина получила купеобразный кузов с оригинальными выштамповками, фирменные радиаторную решетку и скругленную крышку багажника, светодиодные фары и хромированные акценты по всему кузову.

Внутри автомобиля отсутствует привычный селектор переключения передач - его заменят клавиши на центральной консоли. Зато здесь появился селектор выбора режимов движения и вынесенный над торпедо экран мультимедийной комплекса.

Седаны восьмого поколения уже стали поступать к дилерам в России. Правда, в 2019 году россияне смогут приобрести автомобили только с двигателем 2,5 литра.