Следи за скоростью
16+

Datsun отзывает почти 1,7 тыс. автомобилей в РФ

Отзывная кампания началась из-за возможного выхода из строя усилителя тормозов на автомобилях Datsun.
Автор: Никита Новиков, редактор

По информации, опубликованной в базе Росстандарта, в России отзывают 1 677 транспортных средств марки Datsun on-DO/mi-DO (модельный код BD0). Программа мероприятий представлена ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС» - официальным представителем изготовителя Datsun на российском рынке. Все отзываемые автомобили были выпущены в период с 12 августа по 4 сентября текущего года.

Причиной, из-за которой проводится отзывная кампания, называется возможное несоответствие спецификации материала, из которого изготовлен обратный клапан усилителя тормозов. Не исключается, что он со временем может сломаться, что приведет к необходимости прикладывать значительное усилие на педаль тормоза для торможения автомобиля.

В ближайшее время российское представительство марки оповестит всех владельцев указанных транспортных средств о необходимости предоставить свой автомобиль в ближайший сервисный центр. На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, замена обратного клапана усилителя тормозов. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.