Следи за скоростью
16+

В РФ отзывают почти 400 автомобилей Mercedes-Benz

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии оповещает, что в нашей стране будут отозваны коммерческие фургоны немецкой марки.
Автор: Никита Новиков, редактор

По информации пресс-службы Росстандарта, в России отзывают 361 автомобиль Mercedes-Benz Sprinter (тип 907/910). Под отзыв попали экземпляры, проданные с февраля по июль 2019 года.

В документе говорится, что отзыв проводится в связи с некорректной работой задних фонарей. В случае переключения поворотного переключателя освещения слишком быстро (за менее чем 0,5 секунды) из одного положения в другое, то яркость задних фонарей может быть сильно снижена. Наблюдались даже случае, когда они и вовсе гасли.

При этом на комбинации приборов будет отображаться сообщение только о полном выходе из строя фонарей. Это может привести к повышенной аварийности.

В ближайшее время официальный представитель марки оповестит всех владельцев транспортных средств о необходимости явиться в ближайший сервисный центр. там специалисты Mercedes-Benz заново проведут кодировка программного обеспечения блока управления модулем обработки сигналов и управления. Все работы выполнят бесплатно для собственников отзываемых автомобилей.