Следи за скоростью
16+

Kia Stinger новой генерации пойман на тестах

Ранее в Сети появилась информация о том, что автопроизводитель пока не решил судьбу нового Kia Stinger, в том числе его рестайлинга, но на днях фотошпионам в Южной Корее удалось поймать новинку в свой объектив.
Автор: Максим Украинцев, редактор

В обновленном Kia Stinger прозойдут некторые изменения. Kia недавно запустила Stinger 2020 года, в том числе новые комплектации, такие как GT-Line, которые всего лишь на 100 долларов дороже, чем уходящая базовая версия. Текущая генерация модели выпускается уже 3 года и это означает, что скоро модель может получить изменений в дизайне.

Отчеты говорят, что обновленная модель появится в июле следующего года. В декабре Kia объявила о своих продажах за ноябрь месяц, согласно которым Stinger медленно терят свои позиции по сравнению с прошлым годом, продажи в 2019 году упали до 10057. С начала года реализация составила 12 827, но продажи в 2018 году достигли 15 517.

Ожидается, что моторная гамма для нового Stinger будет позаимствована у новых Hyundai Sonata и Kia Optima. Таким образом, фастбэк может получить бензиновый 2.0 Turbo и дизельных двигателей 2.2.  С 3.3 Twin-turbo он поставляется с новыми функциями, такими как регулировка фар с помощью поворота рулевого колеса и новая система управления подушкой водителя с переключением в спортивный режим.

Теперь стало известно, что интерьер в стиле Dark Red Pack, который был доступен только для модели 3.3 Turbo Gasoline GT, также может быть доступен в исполнении с бензиновым 2.0 Turbo и дизельным 2.2 Platinum.