Следи за скоростью
16+

Nissan проведет обновление линейки кроссоверов

Компания Nissan в течение 18 месяцев обновит каждую европейскую модель среди сегмента кроссовера. К середине 2021 года японская компания презентует X-Trail и Qashqai будущей генерации, а также новый электрический вседорожник.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

После появления Juke Nissan решил дальше заниматься обновлением европейской линейки. По данным Automotive New Europe, первым на авторынок поступит X-Trail следующего поколения. В сентябре 2020-го вместе с ним появится новый Qashqai. Бестселлер японского автопроизводителя лишится дизельного мотора, однако получит две гибридные модификации.

Электрический кроссовер будет базироваться на концепте Ariya и выйдет на рынок Европы к концу 2020-го либо началу 2021 года. Вседорожник будет основан на платформе Renault, причем модель войдет в премиальный сегмент. Ценник должен быть соответствующим: 50–70 тысяч евро, что примерно равно 3,5-4,9 миллиона рублей по текущему курсу.

Прототип электрического кроссовера Ariya представили на Токийском автосалоне в октябре текущего года. На нем впервые показали новый язык дизайна — Timeless Japanese Futurism (Вечный японский футуризм).