Следи за скоростью
16+

В Сети показали первые официальные фотографии Genesis GV80

Дебют роскошного внедорожника состоится уже 16 января.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Первый внедорожник премиального суббренда Genesis GV80 будет представлен в рамах специального мероприятия в Южной Корее, которое состоится в четверг, 16 января 2020 года. Надо отметить, что дата презентация модели переносилась несколько раз, но теперь компания также показала первые официальные снимки новинки.

Новый кроссовер составит конкуренцию таким моделям как BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Audi Q7. Отметим, что стиль, разработанный студией Genesis Design в Южной Корее, США и Германии, который получит новинка, впервые был презентован на концептуальной модели GV80 Concept, дебютировавший на автосалоне в Нью-Йорке 2017 года. Новинка выглядит спортивно и стильно, а также весьма утонченно.

Внешность модели перекликается с рестайлинговой версией флагманского седана марки G90 2020 модельного года. В салоне надо отметить минималистический дизайн с ультрасовременным оснащением.

В основу Genesis GV80 ляжет заднеприводная платформа бренда, однако опционально клиента предложат и систему полного привода. Согласно неподтвержденной информации, в моторную гамму внедорожника войдут три силовых агрегата объемом 3,0, 2,5 и 3,5 литра и мощностью 274, 300 и 375 л.с. соответственно.