Следи за скоростью
16+

Для автосалона в Женеве построят отдельную испытательную трассу

В этом году на Женевском автосалоне будет несколько достойных внимания отсутствующих, но организаторы надеются сделать его особенным благодаря строительству большого 456-метрового внутреннего испытательного трека.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Автодром будет расположен в 7-м зале конференц-центра Palexpo, где проходит Женевский автосалон. В центре трассы будет расположен специальный «VIP Lounge», который будет предлагать посетителям различные продукты питания и напитки, а также служить пространством, помогающим избежать шума и суеты главных залов шоу.

На трассе будет представлено не менее 48 автомобилей от 15 производителей. Среди присутствующих производителей Aiways, Audi, BMW, DS Automobiles, Honda, Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Porsche, Renault, Seat, Skoda, Smart, Toyota и Volkswagen. Посетители смогут насладиться тремя кругами за рулем выбранного автомобиля, сопровождаемые экспертом на пассажирском сиденье.

Приблизительно 11 000 «Discovery Drives» пройдут в течение шоу. Ожидается, что в шоу примут участие около 600 000 человек, и резервирование дисков будет проводиться в рамках лотереи в рамках международного женевского автосалона, доступного в App Store и Google Play Store.