Следи за скоростью
16+

Jeep покажет особую версию Wrangler для экстремального бездорожья

На автосалоне в Нью-Йорке будет показана особая версия Wrangler для экстремального бездорожья — созданием занималось подразделение Jeep Performance Parts, которое разрабатывает компоненты и различные аксессуары для внедорожников.
Автор: Максим Украинцев, редактор

По сообщению profile.ru, новая модель получит ограниченный тираж. Подробностей проекта автопроизводитель не рассказывает, указывая, что на текущее время в каталоге Mopar представлено более 200 компонентов и аксессуаров Jeep Performance Parts. Речь идёт, в том числе о блоках дополнительного освещения, лифт-комплектах подвески, а также шторках грузовой платформы, колёсах с бэдлоками и различных системах хранения.

В свою очередь автопроизводитель применял компоненты для сборки «правильного» Jeep Gladiator. Автомобиль, показанный публике на моторшоу в Монреале, получил подвеску с увеличенным дорожным просветом, трубчатыми дверями и блоками дополнительного освещения. Базой для данной модели использовали версию Rubicon — это топовая комплектация с мотором V6 3.6, механической коробкой передач и полным приводом Command-Trac с жёстким подключением передней оси.

Недавно поступала информация, что автомобиль Chevrolet Niva так же будет выпускаться под брендом Lada как и раньше. Тольяттинское предприятие выкупила половину акций совместного производства GM-AVTOVAZ у американской компании, таким образом вновь став владельцем марки.