Следи за скоростью
16+

Nissan дешевеет быстрее Subaru

Nissan заметил, что его рыночная стоимость акций упала вслед за другими японскими автопроизводителями, такими как Subaru после того, как его акции упали на 9,6 % до нового десятилетия минимума.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Цены на акции резко упали после того, как Nissan объявил о сокращении прогноза на весь год и отказался от дивидендов на конец года, по итогу чего рыночная капитализация компании составила 2,17 триллиона иен (19,8 миллиарда долларов). Bloomberg впервые сообщил, что Nissan опустился на пятое место по рыночной стоимости среди других японских автопроизводителей, уступив Subaru, Suzuki, Honda и Toyota.

С начала года цены на акции Nissan упали на 19 %, после падения на 28 % в 2019 году и на 22 % в 2018 году. Nissan, который страдает от падения продаж в ключевых регионах, таких как США, Япония и Европа, а также одновременно с последствиями ареста своего бывшего председателя Карлоса Госна, снизил прогноз операционной прибыли до 85 млрд иен ( 774,35 млн. Долл. США), по сравнению с ранее оцененными 150 млрд. Иен (1 366 млрд. Долл. США).