Следи за скоростью
16+

Subaru испытывает гибридную Subaru Impreza

Subaru представила свой новый гибрид Impreza e-Boxer на мероприятии в северной Финляндии.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Хэтчбек делит свою бензиново-электрическую трансмиссию с недавно выпущенными XV моделями внедорожников e-Boxer и Forester e-Boxer. Его введение является частью незначительноuj фейслифтинга для Impreza, который также включает в себя переработанные фары и задние фонари (которые теперь имеют невидимую панель в центре), новые бамперы и новые легкосплавные диски с десятью спицами.

Системы безопасности машины также были модернизированы: наряду с существующей системой камер Eyesight, обращенной вперед, теперь Impreza также оснащена передней камерой низкого уровня для наблюдения за перегруженными развязками и автоматического экстренного торможения при движении задним ходом.

Что касается технических характеристик, трансмиссия не отличается от XV и Forester. Автомобиль использует тот же 148 л.с. плоский четырехцилиндровый бензиновый двигатель и электромотор мощностью 12,3 кВт, расположенный между двигателем и Subartu Lineartronic CVT.

В отличие от старого 1,6-литрового бензинового Impreza, e-Boxer получает переключатели, которые позволяют водителю выбирать шесть предустановленных «фиксированных» коэффициентов внутри вариатора. 

В беседе с Autocar, европейский генеральный менеджер Subaru по продажам и маркетингу Дэвид Делло Стритто, сказал: «У нас есть новое направление для бренда в Европе. Если честно, мы слишком долго опирались на нашу репутацию. Мы находимся в процессе доставки продукта в Европу, что позволит нам остаться в Европе».