Следи за скоростью
16+

Автоэксперт рассказал, как сделать свет фар ярче

Независимый автоэксперт Дмитрий Попов в разговоре с корреспондентом iReactor поведал, как сделать свет фар в автомобиле лучше.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Тусклый свет фар может оказаться проблемой для автовладельца. Плохая подсветка на трассе в мокрую погоду может привести к аварии. Есть ряд советов, которые помогут улучшить яркость и качество светового пучка, но не все из них разрешены законом.

Конечно, ксенон делает свет ярче, однако такие фары могут ослепить водителей встречного потока, что также провоцирует ДТП. Также бюджетный китайский ксенон может испортить машину и даже навредить самой фаре. 

На данный момент помимо всех ламп появились еще лампы светодиодные, которые автоэксперт держит под большим вопросом. По его мнению, такие лампы освещают дорогу не очень хорошо.

Есть лампы, на которых написано «Не предназначено для использования на общественных дорогах». За установку таких элементов вас ожидает наказание по 12.5 ч.1 КоАП РФ 500 рублей. 

Может помочь также полировка. На старых авто такое помогает. В этой ситуации может прийти на помощь зубная паста на основе мела. Зубной порошок или паста могут дать позитивный эффект, если применять полировальную машинку.