Следи за скоростью
16+

Polestar 2 доступен для заказа в Европе

Бронирование уже было возможно ранее, но с сегодняшнего дня полностью электрический Polestar 2 можно заказать в Европе. Доставка ранее зарезервированных копий должна начаться в июле.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Многообещающий конкурент Tesla Model 3 Polestar 2 ранее получил окончательную европейскую цену, поэтому в этой области новостей нет. Интересно, что пакеты Pilot и Plus в настоящее время включены в базовую стоимость.

Другими словами, за 59 800 евро (5,21 млн руб.) вы получаете в Polestar с Pilot Assist и впечатляющим ассортиментом других средств вождения. Благодаря стандартному пакету Plus всегда присутствуют такие предметы роскоши как панорамная стеклянная крыша, аудиосистема Harman Kardon и подогрев сидений.

В пределах 60 тысяч евро доступен черный Polestar, потому что все другие цвета стоят дополнительно 1000 евро. Как и в случае с Polestar 1, компания предлагает только выбор приглушенных классических оттенков, таких как серый, темно-синий и белый. Три цветовых решения доступны и для интерьера. С пакетом Performance добавляются большие колеса, большие тормоза, желтые ремни, а также складной буксировочный крюк.

На первый взгляд, конфигуратор Polestar 2 имеет поразительное сходство с процессом заказа Tesla. Белая веб-страница предлагает выбор из нескольких вариантов, после чего вы можете сразу определиться со способом оплаты. Кроме того, с точки зрения цены, Polestar 2 близка к своему большому конкуренту Tesla: за 58 980 евро (5,14 млн рублей) Model 3 Long Range предлагает 560 теоретических километров, а брат Volvo обещает около 500 км.

Polestar заявляет, что первые поставки электрических кроссоверов запланированы на июль 2020 года. Это обещание заслуживает похвалы, поскольку мировая автомобильная промышленность в настоящее время находится под угрозой благодаря коронавирусу.