Следи за скоростью
16+

Mercedes может закрыть завод в Алабаме из-за нехватки запчастей

Фабрика уже сокращает продолжительность смен, чтобы справиться с проблемой.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как сообщает Automotive News со ссылкой на уведомление для рабочих на заводе, материнской компании Mercedes-Benz Daimler, возможно, придется закрыть завод автопроизводителя в Тускалусе, штат Алабама, из-за нехватки запчастей. Фабрика производит модели, такие как GLE и GLS.

«Производство на заводе Mercedes-Benz Tuscaloosa в настоящее время запущено. Мы внимательно следим за ситуацией и постоянно отслеживаем ситуацию с нашими поставщиками и запчастями. Цепочка поставок в настоящее время защищена, и мы следим за ней изо дня в день», - Биргит Зайсер об этом сообщил в заявлении Motor1.com.

17 марта Daimler объявил, что приостанавливает большую часть производства в Европе на две недели из-за вспышки COVID-19, и признал в то время, что «не все глобальные цепочки поставок могут поддерживаться в настоящее время».

«Мы приняли дополнительные защитные меры в отношении COVID-19 для наших членов команды. Мы свели к минимуму собрания групп, приостановили все командировки и усилили меры по сокращению воздействия на наших членов команды посредством интенсивных мер по уборке и корректировок в использовании наших столовых. Мы внимательно следим за динамикой ситуации и, при необходимости, скорректируем рабочие условия», - сказал Зайсер Motor1.com.