Следи за скоростью
16+

Hyundai намерена нарастить производство Genesis GV80

Hyundai Motors рассматривает временную «60-часовую рабочую неделю», чтобы восстановить сокращение производства после коронавирусной инфекции.
Автор: Максим Украинцев, редактор

24-го марта, Hyundai Motor Company, как сообщается, предложила профсоюзу провести консультации на рабочем уровне, чтобы работать 60 часов в неделю. План состоит в том, чтобы увеличить общее производство, работая в выходные дни или сверхурочно в будние дни.

Согласно Закону о трудовых нормах максимальный рабочий день в будние дни не может превышать 40 часов. Его часто называют «52-часовой рабочей неделей» из-за добавления до 12 часов сверхурочной работы.

Однако в соответствии со статьей 53 Закона о трудовых нормах работодатель (компания) может продлить рабочее время с согласия министра занятости и труда и согласия работника (профсоюза) в особых обстоятельствах. Эта мера направлена на увеличение производства популярных моделей, таких как Palesade, для доставки которой потребителям требуется не менее 5 месяцев, и Genesis GV80, у которой больше контрактов.

Недавно Hyundai Motor столкнулся с серьезной остановкой производственной линии после Corona19. В соответствии с «Тенденциями автомобильной промышленности в феврале 2020 года», объявленными Министерством торговли, промышленности и энергетики 13-го числа, число дней, в течение которых работа завода Hyundai Motor была нарушена в феврале, достигло 10,6 дня.

В связи с этим Корейская торгово-промышленная палата заявила 12-го марта: «Есть много компаний, которые испытывают трудности с перевариванием своей рабочей нагрузки в соответствии с 52-часовой системой, когда они свободны, такие как самоизоляция работников, или когда они возобновят работу после закрытия объекта. Необходимо активно разрешить специальную работу по расширению для правительства».