Следи за скоростью
16+

Hyundai анонсировал гибридную Hyundai Elantra

Hyundai снял камуфляж с Elantra пару недель назад, и, хотя детали и технические характеристики Hybrid скрыты, Hyundai выложил фотографии нового Elantra Hybrid онлайн.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Практически во всех отношениях модель Hybrid выглядит как точная копия модели с газовым двигателем. Одна из единственных вещей, которая выделяет этот гибрид, это значок «гибрид» в правом верхнем углу крышки багажника. Нижняя задняя обшивка также немного отличается по своей конструкции.

Hyundai также разработал новую компоновку для цифровой приборной панели, которая позволит вам контролировать эффективность вашего вождения с помощью датчика Eco. Как и большинство гибридных транспортных средств, есть также схема того, как автомобиль выдает и восстанавливает мощность, доступную для отображения на информационно-развлекательном экране.

Функция экономии топлива для гибрида не доступна, но по прогнозам он достигнет комбинированного рейтинга в 50 миль на галлон. Он приводится в движение 1,6-литровым четырехцилиндровым мотором с электрическим двигателем. Общая мощность системы составляет 139 лошадиных сил и 195 фунт-фут крутящего момента, а шестиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением переключает передачи.

В отличие от нового Sonata Hybrid, Elantra не будет иметь солнечной крыши. При парковке на солнце выгода минимальна - всего около 2 миль в день. Гибрид Sonata также отличается от обычной Sonata больше, чем выделяется линейка Elantra. Новая решетка радиатора и дизайн колеса - самые очевидные изменения, но он также получает новый дизайн выхлопа и заднюю обойму.

Hyundai еще не объявила о каких-либо изменениях в графике выпуска новых Elantra или Elantra Hybrid, поскольку обе модели должны появиться у дилеров этой осенью.