Следи за скоростью
16+

«Заряженные» Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing появятся не скоро

Новинки могут появиться не раньше следующего года.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Автокомпании отложат обновление своих легковых и грузовых автомобилей в середине цикла из-за пандемии коронавируса. Обновленные модели не увидят свет до конца этого года, и на самом деле, это вряд ли сюрприз. Производство нескольких марок автомобилей остановлено, и с учетом опасностей, связанных с COVID-19, эти обновления, безусловно, придется подождать.

Согласно отчету Muscle Cars & Trucks, более горячие версии Cadillac CT4-V и CT5-V под названием Blackwing появятся или в конце этого года, или в следующем году. В докладе предполагается, что обе машины выйдут с задержкой как минимум на шесть месяцев.

Напомним, что прототипы CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing впервые были показаны на Chevrolet Detroit Grand Prix в прошлом году в качестве замены моделей V. В рамках презентации представитель Cadillac сказал, что эти автомобили «представляют собой следующий шаг в производительности V-серии Cadillac».

Модели CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing могут порадовать многих, например, более агрессивным дизайном и мощными двигателями. Также сообщалось, что оба автомобиля получат механические коробки передач, от которых энтузиасты наверняка будут в восторге.

Однако, несмотря на то, что они носят номенклатуру Blackwing, обе модели не будут оснащены легендарной силовой установкой Blackwing V8 от CTS-V.