Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей с 13 апреля

Конвейер АвтоВАЗа с 13 апреля полностью возобновляет автопроизводство.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

На согласовании в первичной профсоюзной организации завода находится следующий график рабочих смен: линия В0 начинает работу с 07:00, линия Гранта — с 09:00, линия 4x4 — с 11:00. Кроме того, в соответствии с новым режимом работы иначе будет организована доставка сотрудников до места работы и обратно, а также график работы столовых и детских садов. Изменения не касаются тех, кто работает по трехсменным и гибким графикам.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице профкома в соцсетях, данные корректировки осуществляются в рамках требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса. Для этого на производственных площадях будет нанесена разметка в целях социального дистанцирования, будет проводиться дополнительная уборка с дезинфекцией помещений и служебного транспорта. Сотрудники АвтоВАЗа получат многоразовые средства защиты органов дыхания. Рабочие места и зоны отдыха будут оборудованы защитными экранами, 2 раза в день будет измеряться температура тела работников.

Председатель профсоюза Сергей Зайцев предложил распределить премию среди сотрудников, работающих в период остановки производства во время карантина. Известно, что администрация поддержала предложение.