Следи за скоростью
16+

Бюджетный аналог Chevrolet Cruze получил новые опции

В Поднебесной в продажу выпустили доступный Chevrolet Monza, который может появиться и в нашей стране.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания General Motors начала реализовывать обновленный седан Chevrolet Monza. Машина обзавелась небольшими косметическими изменениями, новым набором опций и дополнительными комплектациями.

Рестайлинговому Chevrolet Monza подарили два новых цвета кузова, декоративные пластиковые накладки, а также новые материалы отделки интерьера. Для спортивных версий Monza Redline и Monza RS имеются иные радиаторные решетки и боковые зеркала, а также литые колесные диски, которые окрашены в глянцево-чёрный цвет. Внутреннее убранство «заряженных» Monza отделано экокожей, а на руле и селекторе КПП есть контрастная прострочка.

В движение обновленный Chevrolet Monza будет приводиться 1,5-литровым 114-сильным атмосферным мотором, а Monza RS оборудована 1,4-литровым турбодвигателем с отдачей 150 л.с. Установки работают вместе с 6-ступенчатой МКПП или с автоматом на шесть ступеней.

Специалисты предсказывают, что новый Chevrolet Cruze вряд ли придете в РФ, а вот модели Monza или Onix, возможно, доедут до нашего рынка. Последние собираются запустить на узбекском предприятии UzAuto Motors. Рестайлинговый Chevrolet Monza 2021-го модельного года реализуется в Поднебесной по цене от 83 900 до 117 900 юаней, что составляет примерно от 879 000 до 1 235 000 рублей.