Следи за скоростью
16+

Новый бренд Maple выпустит 13 моделей за 5 лет

Марка Maple официально появилась на рынке. Как оказалось, речь идет не просто возрождении забытого бренда, входящего в структуру Geely, а о выведении полноценной компании.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Так, в ходе мероприятия опубликовали модельный план Maple, и он оказался весьма масштабным: до 2025 года компания собирается выпустить 13 моделей в самых разных кузовах - кроме обычных кроссоверов и седанов, это хэтчбеки, пикап, минивэн и даже спорт-купе.

Заметим, что в качестве новых моделей выступят перелицованные Geely и родственные этой марке авто. К примеру, купе Maple, вероятно, станет шведская новинка Polestar. Может случиться, что компактный хэтч, который мы ждем в 2021 году, - не что иное, как Smart. А седан образца 2023 года будет Geometry. Единственный автомобиль, прототип которого пока не угадывается, - пикап.

Самое важное, что необходимо знать про все новинки – ими станут относительно дешевые электромобили для глобального рынка.

Напомним, Maple не является дебютантом на мировом рынке. Машины под маркой Shanghai Maple или SMA когда-то реализовывались в России и на Украине. Изначально, в 2000 году, компания возникла в Шанхае как один из многочисленных стартапов, а уже через два года достигла своей цели, попав под крыло могущественной корпорации Geely.