Следи за скоростью
16+

«Конкурс Элегантности» в Пеббл-Бич отменяется

Неудивительно, что в ближайшие месяцы практически ни одно крупное мероприятие, будь то национальное или международное, не состоится. Это коснулось и Pebble Beach Concours d’Elegance.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Неделя классических автомобилей в Монтерее, американском штате Калифорния, полна престижных автомобильных вечеринок, а также веселых Concours d’Lemons, так что для каждого найдется что-то интересное. Организация Concours d’Elegance, которая ежегодно проводится в Пеббл-Бич, объявляет сегодня, что эксклюзивное мероприятие не состоится в этом году. О причине такого решения легко догадаться: опасения по поводу возможного дальнейшего распространения коронавируса.

Мероприятие Pebble Beach Concours d’Elegance было запланировано на 16 августа. В этом году это будет семидесятый выпуск конкурса, события, в котором не только проходят соревнования среди самых красивых представителей «классики», но и регулярно представляют автомобильные новости автопроизводители. Например, в 2018 году Infiniti показала впечатляющий Prototype 10.

К разочарованию тех, кто надеется, что «Конкурс Элегантности» в Пеббл-Бич будет перенесен, организаторы мероприятия указывают на то, что семидесятый выпуск конкурса состоится 15 августа 2021 года. Любой, кому удалось получить билет, может посетить фестиваль в следующем году или, как сообщают autoweek.nl, договориться об условиях возврата денежных средств.