Следи за скоростью
16+

Появились информация о новом Nissan X-Trail

Компания Nissan оставит на новом кроссовере X-Trail атмосферный бензиновый 2,5-литровый мотор, но после смены генерации двигатель будет более мощным на 10 л.с.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Американские журналисты узнали подробности о моторной гамме нового Nissan Rogue из внутренних документов японского бренда, который предназначен для корпоративных клиентов.

В технической документации написано, что вседорожник будет иметь под капотом проверенный 2,5-литровый безнаддувный силовой агрегат, но двигатель будет улучшен: мощность возрастёт до 182 лошадиных сил, крутящий момент — до 249 Нм.

Нас убеждают, что доработанный мотор будет не только эластичнее и мощнее, а также и экономичнее: паспортный расход топлива в смешанном цикле должен сократиться с 8,1 литра до 7,8 литра на 100 километров пробега.

Дебют новой генерации Nissan X-Trail/Rogue должен состояться скоро. Сначала рассекретить кроссовер собирались ещё в апреле, однако в связи с пандемией коронавируса дебют отложен как минимум до августа. Постепенно СМИ станет известно всё больше подробностей о новинке.