Следи за скоростью
16+

ГАЗ снял с производства среднетоннажные ГАЗоны

На официальном сайте Горьковского автомобильного предприятия больше нет среднетоннажных грузовиков «ГАЗон», которые имели угловатые кабины классического образца от ГАЗ-3307.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как стало известно, ещё в начале 2020 года компания «ГАЗ» перестала производить указанные устаревшие модели. Старые «ГАЗоны» вышли из обихода из-за нового семейства Next, в котором применяется более современная кабина, которая унифицирована с малотоннажной моделью «ГАЗель Next».

Стоит напомнить, что более старый кузов ГАЗ-3307 производился с 1989 по 2020 год. За свою историю модели ГАЗ-3308 и -3309 приводились в движение различными моторами. А с 2013 года их стали оснащаться современными турбодизелями ЯМЗ-534 (4,4 л, 150 л.с.), как и у «ГАЗона» Next.

Имеется информация, что запасы на складе ГАЗонов старого образца за 4 месяца почти кончились. В наличии есть только мусоровозы КО-440 на их основе.

У иных дилерских центров имеются в единичных экземплярах топливозаправщики, автовышки, самосвалы и некоторые другие спецвариации. Причем пока можно ещё купить на заказ внедорожник ГАЗ «Вепрь», который основан на шасси Садко