Следи за скоростью
16+

Новый Kia Stinger GT замечен на Нюрбургринге

«Заряженная» новинка несмотря на камуфляж не получит кардинальных перемен.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Kia Stinger GT не такой уж «старый», так как впервые его показали миру в 2018 году, но компания приняла решения об его обновлении к 2021 году. На прошлой неделе прототип модели был впервые обнаружен на тестах и теперь он добрался до Нюрбургринга, при этом количество камуфляжа сокращается, хотя он скрывает многие тонкие изменения, которые мы ожидаем от Kia в модели.

Kia дает Stinger GT обновление среднего цикла, а камуфляж скорее пытается запутать вас, так как никаких существенных изменений не будет. Вероятно, Kia придаст фарам и задним фарам новую графику, улучшив дизайн передней и задней части. Не исключено, что появятся переработанные бампера, пересмотренные воздухозаборники и измененный вид решетки радиатора.

Внутренние изменения, вероятно, более тонкие. В средине цикла редко происходят изменения в технической части, слухи предполагают, что Kia Stinger GT 2021 года 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который сейчас развивает 365 лошадиных сил и 510 ньютон-метров крутящего момента начнет выдавать 380 л.с. и 528 Нм.

Обычный Stinger может получить новый 2,5-литровый Hyundai с турбонаддувом, который развивает мощность 290 л.с. Одной из новых функций должна быть изменяемая система выпуска отработавших газов для регулировки звука двигателя. При этом 8-скоростная трансмиссия будет сохранена. Мощность будет по-прежнему направляться либо на задние колеса, либо на все четыре.

В салоне клиенты должны ожидать еще меньше изменений, таких как информационно-развлекательный экран, размер которого увеличится до 10,25 дюймов.