Следи за скоростью
16+

Honda запустила испытания нового Civic Type-R

Независимо от того, что Honda недавно провела техническое улучшение своего Civic Type-R, марка давно разрабатывает совершенно новую генерацию этого хот-хэтча.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Honda презентовала обновленный Civic Type-R на Токийском автосалоне в январе текущего года, а через месяц появилась и европейская вариация «заряженного» хэтчбека. В этот раз самый мощный вариант Civic подвергся модернизации, которая в основном затронула техническую часть и дизайн.

Не стоит смущаться радиаторной решетке, похожей на BMW, которую Honda представила на этот замаскированный образец для тестов. Как сообщает журнал autoweek.nl, это «просто» совершенно новая генерация Civic Type-R, которое вышло на испытания.

Хоть это и тестовый вариант также отличается огромным задним спойлером, Honda, вероятно, подходит ко всему немного иначе с точки зрения стиля. В то время как текущий Civic Type-R со всеми его угловатыми линиями и нестандартным спойлером выглядит как реактивный истребитель-хэтчбек, Honda представляет новому Civic — и новому Type-R в частности — на вид более аккуратную и более округлую внешность.

Не стоит ожидать Civic новой генерации в 2020 году и, вероятно, он не появится до 2022 года. Новый Civic Type-R покажут не раньше, чем это стандартные вариации. По ожиданиям силовая установка нового хот-хэтча будет электрифицирована. Стоит напомнить, что нынешний Civic Type-R имеет 320-сильный 2,0 с четырьмя цилиндрами, который приводит в движение передние колеса.