Следи за скоростью
16+

Пикап Nissan Navara получил 1000-сильный мотор от Nissan GT-R

SB Motorsport, базирующаяся в Эссексе, использует свой инженерный опыт для создания «лучшего в мире пикапа».
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания SB Motorsport из Саутенда, Эссекс, разрабатывает то, что она называет «лучшим в мире пикапом», в форме Nissan Navara с основой R35 Nissan GT-R. Пикап получил 3,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом, полноприводная система и шасси от флагманского суперкара Nissan, а мощность агрегата увеличат примерно до 1 000 л.с.

Компания планирует сохранить «как можно больше заводской отделки интерьера», но предварительные изображения показывают, что так называемый Navara-R будет легко отличим от его аналога стандартной спецификации с сильно пониженной подвеской, сделанным на заказ обвесом, спортивными колесами и заметным задним крылом.

Несмотря на свой дикий внешний вид и мощную трансмиссию, Navara-R будет полностью легально эксплуатироваться на дорогах и сохранит большинство стандартных характеристик оригинального грузовика. Есть надежда, что он будет завершен до конца года.

SB Motorsport, как правило, участвует в 30 международных мероприятиях по автоспорту ежегодно, а также проводит небольшую работу с клиентами в местном сообществе.

«Этот проект всегда был в центре внимания SB Motorsport, начиная с нашего первоначального проекта GT-R. С гонками в настоящее время в ожидании, это был перерыв, в котором мы нуждались, чтобы пересмотреть идею и осуществить ее. У нас есть лучшие партнеры, и они разделяют наше видение создания еще одного замечательного средства, которое бросит вызов нормальным возможностям. Это будет захватывающее сочетание производительности и практичности», - сказал руководитель команды Стивен Бьяджони.