Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ модернизирует производство ради новых моделей

18 мая российский автогигант возобновил сборку машин. Во время майских праздников и корпоративного отпуска на предприятии не теряли время зря – было проведено обновление производства.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Ремонт и улучшение оборудования затронули конвейеры Lada Granta и Datsun, линию сборки Lada 4х4, ПАП В0 (Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan и Sandero) и иные производства. Например, в СКП Kalina/Granta установлено 40 датчиков безопасности четвёртой генерации, что позволит снизить травматизм сотрудников.

Линию сварки основания кузова оборудовали роботом для оптимизации постов линии доварки кузова. Были соединены линии сварки правой и левой внутренней панели боковин кузова - смонтирована группа прижимов, переделана программа, проверена геометрия деталей. Всё это позволило оптимизировать количество постов, сократить затраты на энергоносители, понизить затраты на закупку запчастей, ремонт и обслуживание.

Кроме того, не останавливаются мероприятия по модернизации условий труда персонала. В майский шатдаун был проведен ремонт душевых, заменена чугунных канализационных труб на пластиковые, приведены в порядок системы освещения на участках в различных производствах, отремонтированы вентиляционные системы.